Seminario di Aggiornamento per Agibilitatori Aedes – FAQ

A chi è rivolto il Seminario di aggiornamento?Il seminario di aggiornamento è rivolto ai tecnici che hanno superato i test di valutazione finale dei corsi di cui all’art.2, punto2, del DPCM 08/07/2014. Che durata ha il seminario?I tecnici che hanno partecipato a campagne di rilievo del danno e dell’agibilità negli ultimi 5 anni dovranno frequentare […]